記事の詳細

Pocket

ワールドカップの興奮が冷めないうちにトップリーグ2020シーズン始動!応援したい選手、応援したいチームの試合を確認してスタジアムに足を運ぼう!

フェイス&ボディシール ラグビー応援 FB-RUG-101

フェイス&ボディシール ラグビー応援 FB-RUG-101

772円(11/20 08:44時点)
Amazonの情報を掲載しています

 

◆トップリーグ2020 試合日程

試合日時 対戦チーム 場所
1節 1月12日(日)
11:30
日野レッドドルフィンズ
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
秩父宮ラグビー場(東京)
1節 1月12日(日)
14:00
東芝ブレイブルーパス
vs.
サントリーサンゴリアス
秩父宮ラグビー場(東京)
1節 1月12日(日)
13:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
クボタスピアーズ
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
1節 1月12日(日)
11:45
リコーブラックラムズ
vs.
Honda HEAT
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
1節 1月12日(日)
14:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
1節 1月12日(日)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
キヤノンイーグルス
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
1節 1月12日(日)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
ヤマハスタジアム(磐田)(静岡)
1節 1月12日(日)
14:00
宗像サニックスブルース
vs.
NECグリーンロケッツ
レベルファイブスタジアム(福岡)
2節 1月18日(土)
11:30
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
キヤノンイーグルス
秩父宮ラグビー場(東京)
2節 1月18日(土)
14:00
サントリーサンゴリアス
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
秩父宮ラグビー場(東京)
2節 1月18日(土)
11:45
NECグリーンロケッツ
vs.
日野レッドドルフィンズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
2節 1月18日(土)
14:00
東芝ブレイブルーパス
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
2節 1月18日(土)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
ヤマハスタジアム(磐田)(静岡)
2節 1月18日(土)
13:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
豊田スタジアム(愛知)
2節 1月19日(日)
14:00
宗像サニックスブルース
vs.
リコーブラックラムズ
レベルファイブスタジアム(福岡)
2節 1月19日(日)
13:00
Honda HEAT
vs.
クボタスピアーズ
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
サッカー・ラグビー場(三重)
3節 1月25日(土)
13:00
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
相模原ギオンスタジアム(神奈川)
3節 1月25日(土)
13:00
クボタスピアーズ
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
万博記念競技場(大阪)
3節 1月25日(土)
13:00
リコーブラックラムズ
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場(京都)
3節 1月25日(土)
11:30
Honda HEAT
vs.
東芝ブレイブルーパス
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
3節 1月25日(土)
14:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
日野レッドドルフィンズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
3節 1月25日(土)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
グローバルアリーナ(福岡)
3節 1月26日(日)
13:00
キヤノンイーグルス
vs.
NECグリーンロケッツ
ニッパツ三ツ沢球技場(神奈川)
3節 1月26日(日)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
サントリーサンゴリアス
ノエビアスタジアム神戸(兵庫)
4節 2月1日(土)
13:00
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
東芝ブレイブルーパス
ニッパツ三ツ沢球技場(神奈川)
4節 2月1日(土)
13:00
サントリーサンゴリアス
vs.
NECグリーンロケッツ
万博記念競技場(大阪)
4節 2月1日(土)
11:30
日野レッドドルフィンズ
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
4節 2月1日(土)
14:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
Honda HEAT
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
4節 2月2日(日)
13:00
キヤノンイーグルス
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
町田市立野津田公園陸上競技場(東京)
4節 2月2日(日)
13:00
リコーブラックラムズ
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
ニッパツ三ツ沢球技場(神奈川)
4節 2月2日(日)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
4節 2月2日(日)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
クボタスピアーズ
駅前不動産スタジアム(佐賀)
5節 2月15日(土)
13:00
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
宗像サニックスブルース
江東区夢の島競技場(東京)
5節 2月15日(土)
11:30
キヤノンイーグルス
vs.
Honda HEAT
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
5節 2月15日(土)
14:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
東芝ブレイブルーパス
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
5節 2月15日(土)
11:30
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
ヤンマースタジアム長居(大阪)
5節 2月15日(土)
14:00
サントリーサンゴリアス
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
ヤンマースタジアム長居(大阪)
5節 2月15日(土)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
リコーブラックラムズ
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
5節 2月15日(土)
13:00
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
NECグリーンロケッツ
相模原ギオンスタジアム(神奈川)
5節 2月16日(日)
13:00
クボタスピアーズ
vs.
日野レッドドルフィンズ
江東区夢の島競技場(東京)
6節 2月22日(土)
11:30
NECグリーンロケッツ
vs.
リコーブラックラムズ
秩父宮ラグビー場(東京)
6節 2月22日(土)
14:00
日野レッドドルフィンズ
vs.
サントリーサンゴリアス
秩父宮ラグビー場(東京)
6節 2月22日(土)
11:45
キヤノンイーグルス
vs.
宗像サニックスブルース
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
6節 2月22日(土)
14:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
6節 2月22日(土)
13:00
Honda HEAT
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
サッカー・ラグビー場(三重)
6節 2月22日(土)
11:30
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
6節 2月22日(土)
14:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
クボタスピアーズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
6節 2月23日(日)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
東芝ブレイブルーパス
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
7節 2月29日(土)
11:30
クボタスピアーズ
vs.
NECグリーンロケッツ
秩父宮ラグビー場(東京)
7節 2月29日(土)
14:00
東芝ブレイブルーパス
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
秩父宮ラグビー場(東京)
7節 2月29日(土)
11:30
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
サントリーサンゴリアス
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
7節 2月29日(土)
14:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
7節 2月29日(土)
13:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
リコーブラックラムズ
ヤンマーフィールド長居(長居第2陸上競技場)(大阪)
7節 2月29日(土)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
日野レッドドルフィンズ
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
7節 3月1日(日)
11:45
Honda HEAT
vs.
宗像サニックスブルース
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
7節 3月1日(日)
14:00
キヤノンイーグルス
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
8節 3月7日(土)
11:30
リコーブラックラムズ
vs.
日野レッドドルフィンズ
秩父宮ラグビー場(東京)
8節 3月7日(土)
14:00
クボタスピアーズ
vs.
東芝ブレイブルーパス
秩父宮ラグビー場(東京)
8節 3月7日(土)
13:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
NECグリーンロケッツ
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
8節 3月7日(土)
13:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
キヤノンイーグルス
万博記念競技場(大阪)
8節 3月7日(土)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
Honda HEAT
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
8節 3月7日(土)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
サントリーサンゴリアス
エコパスタジアム(静岡)
8節 3月7日(土)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
グローバルアリーナ(福岡)
8節 3月8日(日)
13:00
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
ユアテックスタジアム仙台(宮城)
9節 3月14日(土)
13:00
NECグリーンロケッツ
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
柏の葉公園総合競技場(千葉)
9節 3月14日(土)
13:00
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
vs.
クボタスピアーズ
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(兵庫)
9節 3月14日(土)
13:00
Honda HEAT
vs.
日野レッドドルフィンズ
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
サッカー・ラグビー場(三重)
9節 3月14日(土)
13:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
東芝ブレイブルーパス
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
9節 3月15日(日)
11:30
リコーブラックラムズ
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
秩父宮ラグビー場(東京)
9節 3月15日(日)
14:00
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
秩父宮ラグビー場(東京)
9節 3月15日(日)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
えがお健康スタジアム(熊本)
9節 3月15日(日)
13:00
キヤノンイーグルス
vs.
サントリーサンゴリアス
昭和電工ドーム大分(大分)
10節 3月28日(土)
11:30
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
Honda HEAT
秩父宮ラグビー場(東京)
10節 3月28日(土)
14:00
サントリーサンゴリアス
vs.
クボタスピアーズ
秩父宮ラグビー場(東京)
10節 3月28日(土)
13:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
NECグリーンロケッツ
ヤンマーフィールド長居(長居第2陸上競技場)(大阪)
10節 3月28日(土)
13:00
東芝ブレイブルーパス
vs.
日野レッドドルフィンズ
維新みらいふスタジアム(山口)
10節 3月28日(土)
11:30
キヤノンイーグルス
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
10節 3月28日(土)
14:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
リコーブラックラムズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
10節 3月29日(日)
11:45
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
宗像サニックスブルース
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
10節 3月29日(日)
14:00
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
11節 4月4日(土)
11:30
東芝ブレイブルーパス
vs.
キヤノンイーグルス
秩父宮ラグビー場(東京)
11節 4月4日(土)
14:00
リコーブラックラムズ
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
秩父宮ラグビー場(東京)
11節 4月4日(土)
13:00
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
釜石鵜住居復興スタジアム(岩手)
11節 4月4日(土)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
コカ・コーラ ボトラーズジャパン 広島スタジアム(広島)
11節 4月4日(土)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
クボタスピアーズ
エコパスタジアムorヤマハスタジアム(磐田)(静岡)
11節 4月5日(日)
11:45
日野レッドドルフィンズ
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
11節 4月5日(日)
14:00
サントリーサンゴリアス
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
11節 4月5日(日)
13:00
NECグリーンロケッツ
vs.
Honda HEAT
春野総合運動公園陸上競技場(高知)
12節 4月11日(土)
11:30
キヤノンイーグルス
vs.
リコーブラックラムズ
秩父宮ラグビー場(東京)
12節 4月11日(土)
14:00
NECグリーンロケッツ
vs.
東芝ブレイブルーパス
秩父宮ラグビー場(東京)
12節 4月11日(土)
11:30
日野レッドドルフィンズ
vs.
宗像サニックスブルース
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
12節 4月11日(土)
14:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
12節 4月11日(土)
11:45
クボタスピアーズ
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
12節 4月11日(土)
14:00
Honda HEAT
vs.
サントリーサンゴリアス
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
12節 4月12日(日)
11:45
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
ヤマハ発動機ジュビロ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
12節 4月12日(日)
14:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
13節 4月18日(土)
11:30
NECグリーンロケッツ
vs.
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
秩父宮ラグビー場(東京)
13節 4月18日(土)
14:00
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
秩父宮ラグビー場(東京)
13節 4月18日(土)
11:30
クボタスピアーズ
vs.
キヤノンイーグルス
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
13節 4月18日(土)
14:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
サントリーサンゴリアス
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
13節 4月18日(土)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
Honda HEAT
エコパスタジアムorヤマハスタジアム(磐田)(静岡)
13節 4月18日(土)
13:00
宗像サニックスブルース
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
グローバルアリーナ(福岡)
13節 4月19日(日)
11:45
リコーブラックラムズ
vs.
東芝ブレイブルーパス
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
13節 4月19日(日)
14:00
日野レッドドルフィンズ
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
14節 4月25日(土)
11:30
サントリーサンゴリアス
vs.
宗像サニックスブルース
秩父宮ラグビー場(東京)
14節 4月25日(土)
14:00
東芝ブレイブルーパス
vs.
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
秩父宮ラグビー場(東京)
14節 4月25日(土)
11:45
クボタスピアーズ
vs.
リコーブラックラムズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
14節 4月25日(土)
14:00
NECグリーンロケッツ
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
14節 4月25日(土)
13:00
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
パナソニック ワイルドナイツ
エコパスタジアムorヤマハスタジアム(磐田)(静岡)
14節 4月25日(土)
11:30
Honda HEAT
vs.
NTTドコモレッドハリケーンズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
14節 4月25日(土)
14:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)
14節 4月26日(日)
13:00
日野レッドドルフィンズ
vs.
キヤノンイーグルス
あきぎんスタジアム(秋田)
15節 5月9日(土)
11:30
NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
vs.
NECグリーンロケッツ
秩父宮ラグビー場(東京)
15節 5月9日(土)
14:00
サントリーサンゴリアス
vs.
リコーブラックラムズ
秩父宮ラグビー場(東京)
15節 5月9日(土)
11:30
東芝ブレイブルーパス
vs.
宗像サニックスブルース
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
15節 5月9日(土)
14:00
パナソニック ワイルドナイツ
vs.
日野レッドドルフィンズ
熊谷スポーツ文化公園
(県営熊谷ラグビー場)(埼玉)
15節 5月9日(土)
11:45
ヤマハ発動機ジュビロ
vs.
キヤノンイーグルス
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
15節 5月9日(土)
14:00
NTTドコモレッドハリケーンズ
vs.
クボタスピアーズ
東大阪市花園ラグビー場(大阪)
15節 5月9日(土)
13:00
Honda HEAT
vs.
三菱重工相模原ダイナボアーズ
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿
サッカー・ラグビー場(三重)
15節 5月9日(土)
13:00
トヨタ自動車ヴェルブリッツ
vs.
神戸製鋼コベルコスティーラーズ
パロマ瑞穂ラグビー場(愛知)

 

今年のトップリーグの見どころは、やはりワールドカップ2019を沸かせた海外選手同士の戦いだろう。特にオールブラックスのキャプテン キアラン・リードと南アフリカのフルバック ウィリ・ルル―が加入するトヨタ自動車、そしてオールブラックスのロック ブロディー・レタリックが加入しオールブラックスメンバーが増える神戸製鋼との試合(5月9日最終節)は見逃せない!

 

 

Pocket

関連記事

カテゴリー

ページ上部へ戻る